Последние новости

Реклама

Симферополь. Интерес бизнеса и инвесторов к Крыму колоссальный, но развитие реального сектора экономики тормозит излишняя зарегулированность и продолжающийся переход республики в российское правовое поле. Об этом сегодня в интервью телеканалу «Россия 24» в кулуарах Федерального Собрания перед обращением президента РФ заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас идёт бурное развитие, идёт большой объём инвестиций, в первую очередь, государственных, – отметил он. – Это дало загрузку мощностям и до энергоблокады на самом деле не было безработицы».

По мнению Константинова, потенциал агросектора, курортной отрасли, транспорта и энергетики Крыма остается не использованным.

«Крым долго находился в составе одной государственной рыночной модели, и после разрыва бизнес-связей образовалось множество свободных ниш на рынке, – пояснил он. – Люди бизнеса это хорошо понимают и желают организовывать производство, но их останавливают сложности переходного периода».

Отдельно глава парламента отметил необходимость упрощения порядка контроля и регулирования бизнеса.

«У нас в Крыму свой свежий взгляд на вещи, тут есть над чем работать, и на заседаниях Госсовета и Совета министров обсуждаются данные проблемы – много дублирующих структур, много контроля, – указал Константинов. – Не успеет человек шаг сделать, как его уже облепили 4-5 проверяющих, какие выдают предписания, а для ответов на них нужен целый штат работников».

По мнению спикера, при безусловной необходимости контроля, формы и методы должны быть более современные и не «мешать бизнесу работать».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля