Последние новости

Реклама

Симферополь. Проигнорировав Украину в своем ежегодном обращении к Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин дал понять, что с этим государством произошёл окончательный разрыв, и никаких действий, угрожающих Крыму и России, Украина предпринять уже не сможет. Такое мнение сегодня журналистам выразил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Он (президент) просто их не видит даже, ни как союзника, ни как противника – это совершенно понятно, – считает Аксёнов. – Президент обозначил, что на сегодняшний день проблемы во взаимоотношениях нет – с этим правительством и с этим президентом Украины нормальных взаимоотношений уже никогда не будет».

По мнению главы республики, совершив «акт вандализма» в отношении Крыма, «отдельные деятели» под руководством президента Украины, по сути, окончательно разорвали свои отношения как минимум с Республикой Крым, а как максимум - с Российской Федерацией.

«Они сами себе ставят границы. И я уверен, от этого, прежде всего, пострадают жители приграничных к Республике Крым регионов и вообще все граждане Украины, особенно имеющие здесь собственность, бизнес, родственников, друзей и так далее», – подчеркнул он.

При этом Аксёнов, отметил, что больше у соседней страны не осталось механизмов, позволяющих навредить Крыму и России в целом. «Никаких более или менее существенных действий, какие могли бы нанести ущерб России или Крыму, Украина уже предпринять не может. Электроэнергия – это был последний штрих», – заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля