Последние новости

Реклама

Симферополь. С подключением первой нитки энергомоста Севастополь стал получать половину от необходимого объёма энергоснабжения. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС при участии представителей муниципалитетов сообщил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов, сообщает издание «Крыминформ».

«По Севастополю ситуация также выровнялась, сейчас запитанная нагрузка обеспечивает (потребности) примерно на 50%. Это позволит городу Севастополю запустить котельные», – отметил он и добавил, что для запуска котельных городу требуется около 45 МВт электроэнергии.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что приоритетов в энергоснабжении на территории полуострова быть не должно.

«Севастопольцам мы благодарны, мы в одной лодке, однако они должны быть с крымчанами в равных условиях, – указал он. – Не может быть приоритета у какого-либо города на территории федерального округа».

После введения в строй первой очереди энергомоста с Кубани Крым получил 200 МВт электроэнергии. Ещё 200 МВт поступят с введением второй ветки, которую планируется подключить к 15 декабря. Общая потребность Крыма в пиковые периоды оценивается в 1,2 тыс МВт, из которых 155 МВт генерируют ТЭЦ и ещё 255 МВт дают мобильные газотурбинные электростанции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля