Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: В регионах Крыма организованы пункты приема теплых вещей для нуждающихся
С сегодняшнего дня при территориальных центрах социального обслуживания в регионах Крыма будут открыты пункты приема теплых вещей для маломобильных категорий граждан – одиноких, пожилых людей и инвалидов. Об этом в ходе селекторного совещания межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС сообщил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев.

По его словам, в связи с похолоданием, приоритеты социальной работы в регионах изменяются - на первый план выходит задача помочь тем, кто страдает от ухудшения погодных условий. К. Бахарев обратился к депутатам, работающим в городах и районах, с призывом в рамках имеющихся возможностей помочь малоимущим жителям негазифицированных населенных пунктов углем и дровами.

Первый вице-спикер отметил, что депутаты всех уровней и волонтеры продолжают оказывать помощь малоимущим категориям крымчан. «Только за сегодняшний день в Керчи членами казачьих организаций приобретено десять дизель-генераторных установок для многодетных семей, а в Черноморском районе многодетной семье приобретен твердотопливный котел. При поддержке депутата крымского парламента Александра Шувалова в Красноперекопске заработал пункт обогрева, а в Кировском районе депутат Эдип Гафаров вручил коляски-ходунки и продуктовые наборы инвалидам», - отметил первый вице-спикер. Он добавил, что в Симферополе, Феодосии, Евпатории, Ялте и Советском районе парламентарии и добровольцы продолжают обеспечивать малоимущие семьи продуктовыми наборами и горячими обедами.

Константин Бахарев отметил возросшую активность народных избранников и активистов на местах. По его словам, неделю назад работу по оказанию помощи начинали силами 64 депутатов Госсовета и примерно 800 депутатов местных советов, которых удалось оперативно мобилизовать. «Сегодня в работе по оказанию помощи незащищенным категориям граждан задействовано более двух тысяч депутатов всех уровней, что позволило нам охватить все населенные пункты, включая самые отдаленные. Помощь оказана уже почти сорока двум тысячам нуждающихся крымчан», - заявил он.

«Отмечу, что продолжает увеличиваться количество добровольцев, вовлеченных в эту работу. Начинали с тысячи трёхсот человек неделю назад, а на сегодняшний день их число в целом по Крыму составляет около десяти тысяч. Все работают на совесть, и каждый стремится быть полезным в нашем общем деле», - заключил К. Бахарев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля