Последние новости

Реклама

Молодые профессионалы - будущее страны
В обращении к Федеральному Собранию РФ Президент России сделал акцент на необходимости развития структуры среднего профессионального образования, повышении интереса школьников к инженерным и рабочим профессиям, а также отметил их актуальность и перспективность. 

На торжественном открытии форума глава Росмолодежи Сергей Поспелов поприветствовал участников : «Страна видит работу молодых специалистов, нуждается в их руках. Они, на самом деле, те самые патриоты, какие создают мощь нашей страны».

Формирование образа желаемого будущего - важная составляющая успешного настоящего. Участники Форума начали день с решения именно этой задачи: в командах молодые специалисты определили основные векторы достижения цели, сформировав портрет настоящего профессионала своего дела. Личная мотивация, возможности самореализации, внедрение новейших технологий на производстве и другие значимые темы участники обсудили в командах. 

 Несмотря на то, что они приехали из разных регионов России, во многом их взгляды совпали. Участников волновали вопросы приобретения опыта, возможности трудоустройства и увеличение качества среднего профессионального образования. 

Завтра они встретятся с полномочным представителем Президента РФ в УФО Игорем Холманских. Свои вопросы молодые профессионалы зададут помощнику Полномочного представителя Президента РФ в УФО Мореву Сергею, заместителю Министра образования и науки РФ Климову Александру, первому заместителю Председателя Правительства Свердловской области Власову Владимиру и главе города Нижний Тагил Носову Сергею. 

Участники получат не только конкретные ответы, но и возможность пройти стажировку на УВЗ и ЕВРАЗ - команда победителей Форума, которая будет выбрана уже завтра, получит шанс поработать на заводе, приобрести опыт и получить необходимые для дальнейшего трудоустройства навыки. Кстати, питание и проживание обеспечит предприятие.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2015 | Разделы: События
3 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля