Последние новости

Реклама

Алексей Мошков принял участие в открытии VI международного форума «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Antifraud Russia – 2015»
Сегодня в Москве начал свою работу VI международный форум «Борьба с мошенничеством в сфере высоких технологий. Antifraud Russia – 2015».

Данное мероприятие объединяет на одной площадке представителей органов государственной власти, общества и бизнеса. Его основной задачей является выработка совместных подходов к решению проблем безопасности, в первую очередь в банковской и телекоммуникационной отраслях.

На открытии форума выступил начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-майор полиции Алексей Мошков. Выступая перед участниками, он отметил, что в текущем году силами Управления «К» МВД России была пресечена деятельность десятка преступных групп, занимавшихся хищениями в кредитно-финансовой сфере. Реальный ущерб от их деятельности исчисляется сотнями миллионов рублей, предотвращены хищения на сумму более полутора миллиардов рублей.

В своем выступлении Алексей Мошков сделал акцент на необходимости объединения усилий банковского сообщества в деле противодействия мошенничествам в IT-сфере, а также активизации обмена информацией с созданным на базе Банка России Центром реагирования на компьютерные инциденты в кредитно-финансовой сфере (FinCERT).

«Когда речь заходит о телекоммуникационных технологиях, и в первую очередь о технологиях, применяемых в банковской сфере, нужно особое внимание уделять вопросам их безопасности. Цена ошибки в этой отрасли – это не только угроза для кошелька граждан, тем не менее и угроза российской экономике» - заявил Алексей Мошков.
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля