Последние новости

Реклама

Ценовая ситуация – на контроле

Представители администрации и прокуратуры города провели совместный рейд по торговым объектам Евпатории. Проверка проходила под руководством заместителя главы администрации Марины Байдецкой, сообщает издание «Kalamit.info».

В ходе рейда проверялась ситуация с ценами на свечи, фонари и дизель-генераторные установки. В условиях ограниченной подачи электроэнергии данные товары пользуются большим спросом у горожан. При этом в администрацию поступает много жалоб на необоснованное завышение цен на осветительные приборы.

Участники рейда проверили цены в торговых точках на межрайбазе, а также в других магазинах города. В целом, ситуация является стабильной. Цены на свечи составляют от 25 рублей, аккумуляторные фонари реализуются по цене от 350 до 1500 рублей в зависимости от размера и мощности. Дефицита этих товаров нет.

В наличии в торговой сети и дизель-генераторы. Также были выявлены факты незаконной торговли этими приборами без разрешительных документов.

Предпринимателям напомнили, что рост цен в нынешних условиях недопустим. Рекомендовано устанавливать минимальную торговую надбавку на наиболее востребованную группу товаров. Мониторинг ценовой ситуации будет проводиться в розничной сети ежедневно.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2015 | Разделы: События
3 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля