Последние новости

Реклама

Симферополь. В следующем году Крым рассчитывает на рост турпотока на 10-15% за счёт отказа россиян от отдыха на курортах Турции. Об этом сегодня в интервью телеканалу «Россия 24» в кулуарах Федерального Собрания перед обращением президента РФ заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Уверены, что к предстоящему сезону мы подготовимся лучше, чем в этом году», – отметил он и добавил, что количество туристов на курортах Крыма растет постепенно и будет увеличиваться, в том числе за счёт отказа от курортов Турции.

«Думаю, минимум на 10-15% будет увеличение», – сказал Константинов.

По словам спикера, модернизация и стабильное заполнение курортов Крыма связано с упрощением ведения бизнеса, а экономические векторы в своем послании определит президент РФ.

«По экономике, думаю, мы услышим то, что нужно: что будет с рублем, что будет с кредитами, какая ситуация с налогами. Безусловно, упрощение ведения бизнеса – это главный тренд сегодня», – подчеркнул Константинов и добавил, что и в составе Украины основные капиталовложения в Крым делал российский бизнес.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля