Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокурор Крыма Наталья Поклонская предупредила, что в случае, если ООО «МПК Скворцово» не вернет предоставленный во временное пользование дизель-генератор мощностью 630 кВт в срок до 12 декабря, надзорное ведомство примет уголовно-процессуальное решение. Об этом она заявила сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов, сообщает издание «Крыминформ».

«На фоне того, что люди там голодовку в Ялте собираются организовывать, на предприятии стоит дизель-генератор в 630 кВт. Если 12 декабря они не вернут дизель-генераторную установку, нами будет принято уголовно-процессуальное решение в рамках уголовно-процессуального законодательства», – подчеркнула она.

Ранее сегодня Поклонская сообщила, что в ООО «МПК Скворцово» отказались возвращать ДГУ по просьбе прокуратуры, ответив ведомству, что работает с мясной продукцией. «У Скворцово мы не забираем насильно, мы пока предлагаем предприятию добровольно решить вопрос и за собственные средства приобрести генератор», – уточнила Поклонская. 

Глава республики Сергей Аксёнов распорядился отказать предприятию «Скворцово» в выделении ещё одной ДГУ.

Производство колбасных изделий торговой марки «Скворцово» в 2002 году организовал нынешний министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук, а в 2006 году учредил и возглавил ООО «МПК Скворцово», которым руководил до 2012 года, после чего, по данным СМИ, на посту его сменил сын Игорь Полищук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля