Последние новости

Реклама

Полуостров прекращает товарооборот с Турцией

Республика Крым разрывает бизнес отношения с турецкими предпринимателями.

Об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов.

  — Инвестсоглашения будут разорваны все, уже процедуры начаты, — отметил глава Крыма.

- Сейчас необходимо, чтобы чётко все понимали, что в Крыму не будет никаких турецких компаний, турецкого бизнеса. Все, до свидания. Это принципиальная позиция. Ничего личного, однако зарабатывать у нас и отправлять потом деньги в то государство, которое так подло совершило нападение на наш самолет, — такого быть просто не может.

В свою очередь вице-премьер правительства республики Руслан Бельбек, отметил, что Крым отказывается от турецких инвестиций на общую сумму около полумиллиарда долларов.

  — Это решение о разрыве инвестсоглашений было принято в соответствии с позицией нашего президента, — сказал ранее Бальбек. — Всего было зарегистрировано около 30 инвестиционных проектов на общую сумму порядка 500 миллионов долларов.

 Российское правительство 1 декабря опубликовало список экономических мер по отношению к Турции. В частности, запрещены чартерные перевозки между Россией и Турцией, введены дополнительные меры безопасности на регулярных рейсах, отменен безвизовый режим, введены ограничения для найма турецких рабочих, а также запрещено с 1 января ввозить ряд продовольственных товаров из Турции.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля