Последние новости

Реклама

В Севастополе в условиях чрезвычайной ситуации решено мобилизовать общественность для охраны порядка и помощи населению, сообщает издание «Севастопольская газета».

В режиме чрезвычайной ситуации на базе Общественного совета создан городской общественный штаб, который призван объединить усилия социальных работников и горожан для нужд города и помощи незащищенным слоям населения.

«Многие пенсионеры и инвалиды в условиях отсутствия электроэнергии не могут даже выйти из дома. Нам нужно как можно больше неравнодушных волонтеров», — сообщила председатель Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя Олесия Романова.

С самого начала энергетической блокады на помощь МВД и для обеспечение правопорядка на улицах города вышли дружинники.

«С 26 ноября добровольцы охраняют генераторы, какие установлены на вышках связи в Гагаринском районе, — рассказал руководитель городского Общественного штаба добровольной народной дружины Тимофей Фомин. — В настоящее время планируется осуществлять патрулирование не только в дневное, однако и ночное время суток. Поэтому нам нужны горожане, какие готовы помочь».

Будут нужны волонтеры и для работы на временных полевых кухнях для домов с электрическими плитами, какие планируют открыть на улицах Павла Корчагина, Частника и генерала Крейзера.

Если вы хотите помочь, позвоните по телефонам: 55-03-79; 8-978-900-05-88.

Тоже важно:

Дата: 1 декабря 2015 | Разделы: События
1 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля