Последние новости

Реклама

Севастополь. Многоквартирные дома Черноморского флота в микрорайоне Казачья бухта не имеют управляющей компании, данный вопрос должен быть решен как можно быстрее. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в микрорайоне Казачья бухта произошли 2 крупные аварии на газовых сетях из-за срабатывания автоматов защиты при подключении или отключении электроэнергии.

«Севастопольгаз» по указанию губернатора прилагает максимальные усилия для того, чтобы нормализовать обстановку в микрорайоне Казачья бухта. Технически и централизованно решить данную задачу возможно. Губернатор поставил задачу не допускать срывов энергопоставок в этом районе», – сказал Казурин.

При этом он отметил, что «микрорайон бухты Казачьей – это дома министерства обороны, какие нами в эксплуатацию не приняты». «Сейчас решается вопрос, как обслуживать данные дома, каким образом население будет оплачивать услуги ЖКХ», – подчеркнул Казурин.

По его словам, было проведено совещание руководства города и Черноморского флота по этому вопросу. «Стоит задача перед Отделом морской инженерной службы, перед «Оборонстроем» и другими организациями – принять решение до конца этой недели и дать нам предложение по эксплуатации и содержанию данных многоквартирных домов», – уточнил Казурин.

Он сказал, что главной нерешенной проблемой является ведомственная принадлежность управляющей компании. «Либо она будет городской, либо флотской», – отметил Казурин.

В микрорайоне Казачья бухта силами ОАО «Оборонстрой» по заказу минобороны РФ построены более 2 тысяч квартир служебного жилья для военнослужащих Черноморского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля