Последние новости

Реклама

Улучшена комфортность пересечения как для пешеходов так и для автотранспорта.

Сегодня возобновлен пропуск автомобильного транспорта на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар». Об этом сообщил помощник начальника по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Максим Сорока, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, перенос контрольного пункта на новое место позволил улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения как для пешеходов (выделены безопасные отдельные полосы движения), так и для автомобильного транспорта (увеличено количество полос движения). Кроме того, пограничный и таможенный пропускные пункты перенесены ближе к территории Крыма, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

По словам председателя Генической районной государственной администрации Александра Воробьева, сейчас идут работы по обустройству сервисной зоны. Их планируется завершить в четверг, 3 декабря, сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.

Вспомним, в связи с переносом КПП пересечение административной границы для легкового автомобильного транспорта было приостановлено с 17 ноября. Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Чонгар» обслуживал только пешеходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля