Последние новости

Реклама

Инициатива спикера крымского парламента В. Константинова по оказанию помощи социально незащищенным категориям граждан силами представителей депутатского корпуса всех уровней получила широкую общественную поддержку.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, координирующий эту работу.

«Нашим главным достижением является то, что эта работа приобрела общекрымский масштаб. На сегодня волонтерские группы сформированы во всех без исключения городах и районах республики. В их составе более двух тысяч депутатов всех уровней и почти восемь тысяч общественных активистов, студентов и учащихся старших классов», – сообщил он.

По словам К. Бахарева, волонтеры осуществляют доставку социально-незащищенным гражданам предметов первой необходимости – воды, продуктовых наборов, лекарств, дров, топлива для генераторов, раздают свечи, спички, фонари и батареи к ним, устанавливают палатки для обогрева граждан и зарядки мобильных устройств.

«В сложной ситуации крымчане проявляют свои лучшие качества, как уже не раз было в последние годы, прежде всего, неравнодушие и готовность прийти на помощь друг другу, – отметил первый вице-спикер. – Это вселяет уверенность в том, что все нуждающихся получат необходимую помощь и что нынешние временные трудности еще больше сплотят жителей республики».
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля