Последние новости

Реклама

В отношениях с Турцией политика важнее экономики – Сергей Аксёнов По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в отношениях с Турецкой Республикой политическая составляющая важнее экономической. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в интервью радиостанции «Русская служба новостей».

По словам Главы республики, все инвестиционные контракты с турецкой стороной будут расторгнуты. «В данном случае мы считаем, что политика важнее экономики. Работать они здесь не будут, крымчанам не рекомендуется ехать на отдых в Турцию, ввоз турецкой продукции на территорию Республики Крым запрещён в полном объёме. Хотя турецкой продукции в Крыму немного, в основном это фрукты, цитрусовые. Несмотря на обещания, договорённости и на то, какие огромные усилия прилагает Президент Владимир Владимирович Путин в борьбе с терроризмом, объединяя мировых лидеров с целью задавить «Исламское государство», действия турецкого руководства можно расценить как предательство, наглое и хамское. Они должны быть наказаны за действия, направленные на уничтожение российского самолёта, который вёл борьбу с террористами, защищая, в том числе, и интересы Турции в регионе», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов считает, что сами жители Турецкой Республики дадут оценку действиям своего президента. «Время показало, что для правительства Турции деньги превыше чести, достоинства и вообще здравого смысла. К сожалению, личные интересы отдельных турецких граждан превозносятся выше государственных. За это надо наказывать, при всём уважении к народу Турции и нашим прошлым бизнес-отношениям. Отвечать за действия своего правительства и руководства нужно. Уверен, жители Турции оценят деятельность своего руководителя, и не сомневаюсь, что эта оценка будет – «предатель», – подчеркнул Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля