Последние новости

Реклама

Знатокам - скидка

Лекторий в Дельфинарии, который будет действовать до 12 декабря 20 15 года, не только обучает и воспитывает школьников-экологов, но и позволяет экономить на билетах!

Обучающиеся в объединениях Эколого-биологического центра Евпатории и учащиеся школ №№ 1, 2, 13, «Интеграл» и «Гимназии имени Сельвинского» получили уникальную возможность в промежуток времени с осенних каникул до середины декабря пройти обучающие курсы « Млекопитающие морей и океанов». По инициативе администрации Евпаторийского дельфинария ведет лекторий старший тренер дельфинов Андрей Борисович ГАЛЬПЕРИН, сообщает издание «Kalamit.info».

Совсем иначе воспринимают подростки выступления ластоногих артистов Дельфинария, и вообще всех морских млекопитающих, после прохождения курсов лектория. За время двух двухчасовых занятий ребята могут на примерах из личного опыта тренера наших белух и дельфинов-афалин узнать множество удивительных фактов о жизни морских животных.

Курс из двух лекций иллюстрируется многочисленными фотоматериалами и проходит в живой творческой атмосфере. Такого общения между работниками дельфинария и школьниками не было все предыдущие годы. Но администрация Дельфинария всегда считала, что место выступлений морских млекопитающих – в первую очередь не развлекательное, а обучающе-воспитательное учреждение. В этом году проект научно-популярного характера стартовал. По отзывам детей – очень успешно!

Накопленный профессионалами-биологами материал по взаимодействию между человеком и млекопитающими морей и океанов очень интересен школьникам, он дополняет информацию учебных пособий. Во время лектория можно задавать дополнительные вопросы, составить представление о разных профессиях – от морского биолога, до аквалангиста и водолаза…

Теперь во время просмотра программы выступлений тюленей и дельфинов ребята на все будут глядеть почти как специалисты: на синхронное выполнение элементов, на отношение млекопитающих морей к своим тренерам, на сложность и артистичность трюков.

Дети стали после посещения занятий лектория лучше понимать, сколько сил и времени требуется людям для достижения такого уровня доверия между тренером и его морским подопечным. Одновременно с близким знакомством с актерами дельфинария, ребята изучают состав фауны Черного моря и других морей Мирового океана, пополняют свой багаж знаний в области этологии и психологии животных.

Особой наградой слушателям служат Сертификаты участника курсов «Млекопитающие морей и океанов», дающие право пятидесятипроцентной скидки на билеты в Евпаторийский дельфинарий – на просмотр Новогодней программы. Это естественно – знатокам-курсантам положены льготы!

Анна ПИРОЖОК, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Эколого-биологический центр Евпатории

Фото автора. 



Тоже важно:

Дата: 30 ноября 2015 | Разделы: События
30 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля