Последние новости

Реклама

16 ноября следственным отделом СК по Крымскому району было возбужденно уголовное дело по статье «Фальсификация итогов выборов».
Стоит напомнить, что сразу после прошедших в сентябре выборов выдвиженец крымского отделения КПРФ Сорокопуд Павел Андреевич заявил, что выборы были сфальсифицированы.

Так, кандидат в депутаты от КПРФ Павел Сорокопуд поясняет, что в день подсчёта голосов на УИКе№2619 по 5 округу, за него проголосовало 167 человек. На следующий день кандидату позвонили и сообщили, что будет пересчет.

«В итоге оказалось, что из моих 167 бюллетенях в 65 появился второй значок и бюллетень автоматически стала недействительной», — сообщает кандидат КПРФ корреспонденту телекомпании «ЭЛЕКТРОН».

Члены ТИК провели пересчет с грубым нарушением регламента. Неожиданным образом в 65 бюллетенях, в которых изначально стояли отметки за кандидата КПРФ, появились вторые галочки. Вместо 167 голосов, кандидату засчитали только 102.

В результате фальсификаций на выборах третье место и мандат получила самовыдвиженка Чумакова Виктория, член партии «Единая Россия», первое и второе место также разделили между собой единороссы.

Павел Сорокопуд обратился в правоохранительные органы. Следственным отделом по крымскому району возбужденно уголовное дело.

По уголовному делу проходит житель крымского района, теперь уже бывший председатель УИК №26 по 5 избирательному округу. На данный момент ведётся следствие.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля