Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе устранены последствия аварий на газовых сетях микрорайона Казачья бухта. Об этом сегодня журналистам заявил главный инженер ПАО «Севастопольгаз» Сергей Самойленко, сообщает издание «Крыминформ».

«К нам за сутки проступило более 450 обращений граждан по разным вопросам. Самая крупная аварийная ситуация произошла в микрорайоне бухта Казачья. Были отключены 53 дома, 236 стояков», – сказал Самойленко.

Он добавил: «Вчера мы полностью восстановили газоснабжение в этом микрорайоне, осталось запустить 11 стояков. Оттуда мы не уходим, там постоянно работают 3 аварийные бригады».

Самойленко пояснил, что в новом микрорайоне во всех квартирах установлены индивидуальные котлы с автоматикой выключения и включения. «Когда выключается электроэнергия, то 500-600 котлов одномоментно гаснут, а когда включается – в автоматическом режиме начинаются, что приводит к перегрузкам и срабатыванию защиты», – рассказал главный инженер.

Он также сообщил, что газовщики провели работу с жильцами квартир в микрорайоне Казачья бухта, рассказали, как действовать при отключениях электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля