Последние новости

Реклама

Симферополь. Джанкойская санаторная школа-интернат получила дизель-генератор, благодаря чему эвакуация воспитанников отменяется. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Рано утром генератор уже пришел, его подключили для нужд пищеблока, и дети получили горячее питание», – отметила она.

Еще один генератор мощностью 24 кВт, по словам министра, позволит обеспечить отопление в интернате и направить в него детей из других спецучреждений, не обеспеченных автономным энергоснабжением.

По информации Гончаровой, с понедельника школы Джанкоя возобновляют обучение 5-11 классов. Приём дошколят в детские сады и учебный процесс в младших классах зависят от сроков подключения котельных.

На заседании штаба 27 ноября глава Крыма Сергей Аксёнов поручил распределить воспитанников Джанкойского интерната по другим интернатным учреждениям Крыма. Поручение Аксёнова последовало после информации главы Джанкойской районной администрации Александра Бочарова о том, что в интернат не поступает электроэнергия, в связи с чем и сотрудники, и воспитанники учреждения испытывают трудности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля