Последние новости

Реклама

Симферополь. В Евпатории после подключения объектов теплогенерации не останется лимитов энергоснабжения для жилого фонда. Об этом сегодня на вечернем заседании межведомственного штаба по ЧС сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам понижены лимиты с 14 МВт до 11 МВт, из которых 5 МВт уходит на воинские части, какие мы почему-то не можем отключать, и 0,4 МВт на больницы, – отметил он. – Итого на население у нас остается 4,5 МВт, из которых на котельные уйдет 3,5 МВт. Оставшимся 1 МВт обеспечить население по графику подачи мы не сможем».

По словам Филонова, соблюдение графика возложено на 3 бригады в составе 6 человек, что явно недостаточно для режима веерных подключений.

«Соблюдение графика возложено на 6 специалистов РЭСа. Количество отключений и включений больше 175, - указал он. – Есть крайняя необходимость в дополнительных силах - 6 человек с транспортом и рациями для соблюдения графика».

Глава администрации внёс предложение не согласовывать со штабом ЧС подключение котельных к сетям энергоснабжения во избежание «бюрократической волокиты».

Это предложение было одобрено главой республики Сергеем Аксёновым, который разрешил всем главам муниципалитетов перераспределять внутренние лимиты на объекты теплоснабжения.

«Внутри лимитов вы можете принять решение», – отметил он и добавил, что использование автономных источников энергоснабжения объектами минобороны инспектирует главный федеральный инспектор полномочного представительства президента РФ Андрей Егоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля