Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС развернули в Столице Крыма городки жизнеобеспечения Сотрудники пожарно-спасательных отрядов МЧС России оказывают поддержку крымским подразделениям в улучшении условий жизнедеятельности населения, нарушенных ограничением электроэнергии в Республике Крым, путём установки городков жизнеобеспечения. Сегодня ещё два таких городка уже начали работу на территории школы №23 по улице Героев Сталинграда 39 и школы №10 по улице Бела Куна 13.

 «В городках любой гражданин может получить горячие питание, чай, питьевую воду, психологическую помощь, и при необходимости переночевать. Для этого в каждой палатке установлен обогреватель и проведено электричество с помощью электрогенераторов мощностью 3,5 и 5,5 кВт. Это вполне достаточно для того, чтобы обеспечить деятельность городка», — рассказал старший инспектор специализированного ПСО ФПС по Волгоградской области Григорий Рудченко.

Городки жизнеобеспечения будут работать круглосуточно до тех пор, пока ситуация с электроснабжением в Республике не стабилизируется. Каждый такой пункт рассчитан на 80 мест. Все жители города Симферополь могут получить необходимую помощь вплоть до подзарядки мобильных устройств, а в ночное время суток место расположения пункта жизнедеятельности освещается с помощью световой башни.

Для работы в пунктах жизнеобеспечения в этих двух районах города Симферополь работают сотрудники Специализированного отряда МЧС России по Волгоградской области по 50 человек личного состава в каждом городке.

Всего на территории Крымского полуострова развернуты 9 городков жизнеобеспечения в поселке Первомайское, селе Ново-Федоровка, поселке Октябрьское, г. Армянск, г. Симферополь, г. Феодосия, г. Черноморское и г. Ялта.

Помощь поступила от подразделений МЧС России из таких регионов как: Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Адыгея, Донской спасательный центр ЮРЦ МЧС России, Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Волгоградская область, Чеченская Республика, Ростовская область в количестве 1610 человек личного состава и 261 единица техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля