Последние новости

Реклама


Тема очередного ток-шоу «Через край» была как никогда актуальной для Краснодарского края. После принятия решения о полном запрете туров в Турцию, ВВС которой предательски сбили российский военный самолет, курорты Кубани могут пополнить миллионы отдыхающих.
И вот что интересно в этой связи — депутат Госдумы от фракции КПРФ С.П. Обухов стал едва ли не первым российским политиком, ещё за две недели до известных трагических событий на турецко-сирийской границе, официально предложил запретить туры не только в Египет, тем не менее и в Турцию. За что тогда подвергся массированной критике. За что только не упрекали депутата? Даже за лоббирование интересов родного Краснодарского края.

«И тем не менее, на мою инициативу федеральные власти отреагировали тогда очень серьезно. Руководству Росавиации, например, была дана команда проверить безопасность полетов в Турцию, - вспоминает депутат С.П. Обухов. - Другое дело, что для принятия решения правительству понадобился «пинок» со стороны Президента России. А теперь и жизнь подтвердила наши опасения за безопасность россиян, отдыхающих на курортах Египта и Турции».

Альтернативой зарубежному туризму могли бы стать курорты Краснодарского края. Но для равноценной замены многое ещё требуется предпринять. И прежде всего нужно решить транспортную задачу, чтобы потенциальные отдыхающие смогли комфортно добраться до Кубани. Именно на этом и заострил свое внимание депутат.

«О каком «дорожном» комфорте можно говорить сегодня? - задается вопросом коммунист С.П. Обухов. - Если даже основные транспортные ворота Кубани — Краснодарский аэропорт — до сих пор не введены в действие. Несмотря на все заверения властей сделать это к 1 сентября. Сейчас сроки его открытия перенесены на декабрь. Тем Не Менее потому как я вплотную занимаюсь этим вопросом — ещё не факт, что уложатся и в данные сроки. А возьмите запредельные цены на авиабилеты? - продолжает депутат. - Это результат безконтрольности властей за ценообразованием в аэропортах.

И больше всего претензий в этой связи - к антимонопольной службе. По моим, самым скромным подсчетам, издержки при разумном ведении дела можно снизить на десятки процентов. Свои предложения по решению этого вопроса я уже доводил до антимонопольщиков, тем не менее воз, как говорится, и ныне там. А курорты Ейска? До сих пор туда невозможно добраться без пересадки. Кому этопонравится? Предложил руководству РЖД организовать беспересадочный маршрут, тем не менее и здесь — никакого результата: одни отписки. Может быть новое руководство компании решит проблему».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля