Последние новости

Реклама

Крымчанам и гостям полуострова жара нипочем: на здоровье не жалуются

Увеличения обращений к врачам в связи с недомоганием и развитием заболеваний, какие провоцирует жаркая погода, со стороны жителей автономии и её гостей не наблюдается.

Об этом на брифинге в Столице Крыма сообщил министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ.

«Эта статистика будет к концу лета. На сегодняшний день надо сказать, что люди достаточно адаптированы. Они же живут в этой среде, в этой жаре. Это жара не сегодняшнего и не вчерашнего дня. Они все знают, как пользоваться теми или иными препаратами, как спасаться от этой жары. В рамках приезжающих какого-то эпидемического обращения по поводу гипертонической болезни, инсультов и инфарктов мы не наблюдаем», — отметил министр.

В Минздраве советуют в жаркую погоду увеличить количество употребления жидкости в течение дня, однако при этом избегать употребления алкоголя.

Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях в течение того времени, когда солнце находится в своей наиболее активной фазе (с 12:00 до 16:00).

Также медики призывают не ограничивать водные процедуры, однако снизить обычную физическую активность.

«Больным, принимающим любые лекарственные препараты, следует обязательно советоваться со своим врачом относительно того, как они могут влиять на организм человека во время периода летней жары», — отмечают в Минздраве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля