Последние новости

Реклама

Форум студенческого самоуправления завершен
Завершился «Форум Позиционирование органов студенческого самоуправления «Качество образования: перезагрузка», организованный Омским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 

В работе форума были представлены 4 направления. На площадке «Молодежная медиа-среда» ребята обсудили работу студенческих молодежных СМИ, студенческого телевидения. Условия проживания, обучения, питания и стипендиальное обеспечение оговорено студентами на направлении «Социальные стандарты образования». О возможности сдачи норм ГТО, а также студенческих спортивных клубах, спортивному менеджменту и самодеятельном туризме ребята пообщались на площадке «Здоровый образ жизни». А на направлении «Лидеры студенческого самоуправления» были разобраны лучшие практики студенческих объединений образовательных организаций. 

Во второй день форума прошёл фестиваль органов студенческого самоуправления и студенческих возможностей «Студфест». Данный проект был представлен и поддержан грантом на молодежном форуме «РИТМ» летом 2015 года. В фестивале приняли участие 15 образовательных организаций. В виде докладов, презентаций и стендовых экспозиций ребята представляют лучший опыт организации деятельности студенческих объединений своих учебных заведений: спортивных клубов, студенческих советов, профсоюзных организаций. Лучшие работы «Студфеста» войдут в сборник, который будет выпущен по окончании форума. 

Не забывают участники форума и о спорте. На второй день форума был проведен фестиваль «Жить здорово», в рамках которого ребята смогли измерить свою физическую силу, выполнить ряд спортивных упражнений, научиться туристским секретам и поиграть в волейбол. А вечером этого же дня были подведены итоги форума, какие ещё раз доказали его пользу для студенческой среды.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля