Последние новости

Реклама

В Белгородской области наградят молодёжный актив
Напомним, что стипендия Губернатора с 2002 года вручается лучшим студентам-активистам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования Белгородской области. Стипендия молодёжному активу носит именной характер и может назначаться одному и тому же лицу более двух лет подряд. Престижная региональная премия выплачивается ежемесячно, с ноября по май. 

С момента учреждения стипендии её лауреатами стало около 400 студентов-активистов. 

В 2015 году на присуждение стипендии Губернатора молодёжному активу подано 69 заявок (58 – от учебных заведений высшего образования, 11 – от профессиональных образовательных организаций) Белгорода, Старого Оскола, Губкина, а также Белгородского, Валуйского, Новооскольского, Шебекинского и Яковлевского районов. 

В этом году в числе стипендиатов студенты-активисты, достигшие значительных успехов в учёбе, в общественной жизни вуза и области в целом, и те активисты, какие реализовали, реализовывают или планируют к реализации свои проекты по следующим направлениям деятельности: 

- развитие и популяризация студенческого движения (общественные организации и объединения, в том числе студенческие советы, студенческие профсоюзы, студенческие трудовые отряды и т.п.; «блогосфера», «лица молодых», «история успеха» и т.п.); 

- творческая деятельность (КВН-движение, самодеятельные творческие студенческие коллективы, юные литераторы, журналистика и т.п.); 

- добровольчество в студенческой среде (социальное добровольчество, арт-добровольчество, экологическое добровольчество, воспитание гражданственности и т.п.)

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля