Последние новости

Реклама

Сахалинские комсомольцы отчитались перед старшими товарищами о проделанной работе за прошедший год

29 ноября 2015 года исполняется ровно год со дня проведения учредительного собрания Сахалинского регионального отделения ЛКСМ РФ. Существует традиция отчитываться о проделанной работе за год. Сахалинские комсомольцы – не исключение.
Для начала, хотелось бы вспомнить, как всё начиналось. Суббота – 29 ноября 2014 года, ребята, какие, пожелали вступить и организовать региональное отделение ЛКСМ РФ собрались на учредительное собрание. Первым секретарем избрали Лазареву Елену, а в состав областного комитета вошло 14 человек, 5 комсомольцев из числа членов обкома были избраны в бюро регионального отделения ЛКСМ РФ. И началась ежедневная работа.

Ребята с декабря 2014 года выходили на пикеты, посвященные Дню рождения И.В.Сталина, и пропагандировали антикоррупционный комитет, названный в честь генералиссимуса, который действует при ЦК КПРФ, день образования СССР, день космонавтики, день русского языка – ничего не оставалось забытым у Сахалинских комсомольцев. Лозунг «Мы помним и другим забыть не дадим» остается приоритетным во всех делах региональной коммунистической молодежи.

Активисты молодежной организации всегда помогали старшему поколению в организации митингов, как в Южно-Сахалинске, так и в других районах Сахалинской области. Митинг 25 апреля 2015 года, организованный Южно-Сахалинским местным отделением КПРФ, митинги в Аниве и Корсакове против коррупционных чиновников – во всех мероприятиях принимали участие комсомольцы.

В честь 9 мая, комсомольцы Довгаль Максим, Караулов Денис, Заяц Ксения, Лазарева Елена, организовали встречу ветеранов Великой Отечественной Войны с трудовым коллективом пожарной части. Лекцию о политической составляющей ВОВ, о борьбе капиталистической системы с социалистической, прочитал Николай Степанович Наумов. Не только молодые ребята – комсомольцы, но и работники пожарной части узнали много нового о сущности этой страшной войны. Кстати, Николай Степанович Наумов – первый секретарь Анивского отделения КПРФ - на одном из Пленумов областного Комитета КПРФ был удостоен медали «Почетный член Сахалинского регионального отделения ЛКСМ РФ». Также 9 мая коммунистическая молодежь совместно со сторонниками комсомольской организации поднялись на одну из высочайших гор Сахалинской области – на пик Чехова, и водрузили копию Знамени Победы.

К 1 мая, когда вошел в силу закон о лицензировании управляющих компаний, к этому событию члены ЛКСМ РФ, проживающие в городе Южно-Сахалинске, организовали и провели конкурс на худший подъезд. Заявок было немало, выявился и победитель – УК «Север» в планировочном районе Новоалександровск. Все жалобы жителей города были направлены в государственную жилищную инспекцию по Сахалинской области.

25 мая 2015 года – в честь юбилейной даты образования ВЛКСМ в Сахалинской области на торжественном собрании на Аллее комсомольской славы в городе Южно-Сахалинска, ребята единогласно приняли решение об обращении к депутатам-коммунистам Сахалинской областной Думы о помощи в подготовке документов по приданию статуса памятника исторического значения «Камню комсомольской славы». Руководство Сахалинского регионального отделения ЛКСМ РФ надеется на помощь со стороны депутатов по данному вопросу, ведь камень, установленный в 1985 году, является одним из немногих памятников истории Советского Сахалина, оставшихся на территории острова, после развала СССР и уничтожения советской цивилизации. Мы не должны забывать одной простой истины: те, кто забудет прошлое, у тех не будет и будущего.

Акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной Войны, одна из немногих, которая объединила все молодёжные организации Сахалинской области. В данную ночь свечи, зажжённые комсомольцами, волонтерскими движениями, не погасали до самого утра. Общее горе, случившееся с нашей Советской Родиной, заставило забыть ребят о современных политических распрях, какие нам навязывает наше буржуазное государство. Ведь у нас знамя одно и оно красное – красное Знамя Победы!

22 июня 2015 года Сахалинское региональное отделение ЛКСМ РФ получило статус юридического лица, а уже 2 октября 2015 года была зарегистрирована газета «Комсомольская «СМЕНА». Сахалин».

За отчетный промежуток времени в Сахалинском региональном отделении ЛКСМ РФ прошло 4 заседания Комитета и 13 заседаний Бюро Комитета. На всех собраниях, руководство ЛКСМ РФ ставило реальные и четкие задачи коллективу, требуется отметить, что большинство из них выполнялось, а что не смогло быть выполнено, то вскоре реализуется.

Это только небольшая часть работы, которую осуществляет Сахалинское региональное отделение ЛКСМ РФ. Можно долго говорить о Дне комсомола, о помощи людям и добровольчестве, об участии в выборах, о том, как власть всячески пытается выгнать нас на задворки, об открытых обращениях к губернатору Сахалинской области, о борьбе с фальсификациями истории, о сборе денежных средств на лечение сахалинского дирижера, о борьбе с беззаконием и отстаивании интересов трудящихся, но самое главное, требуется каждому помнить, что первоочередное предназначение коммунистов — быть впереди, быть там, где труднее.

А родной суровый и стойкий лозунг: "Коммунисты, вперёд!", обязан пламенеть в сердцах коммунистов непрестанно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля