Севастополь. Крымчанка Марина Фёдорова приняла участие в матче женской сборной России в отборочном турнире к чемпионату Европы-2017 по футболу. 25 ноября уроженка Севастополя сыграла в поединке Турция – Россия, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), встреча в турецком городе Фетхие завершилась вничью – 0:0. Нападающий Фёдорова вышла на поле на 61-й минуте, заменив полузащитника Екатерину Сочневу.

«Нас подвела недооценка соперника. Первый тайм начали академично. Думали, что можно победить малой кровью. Были моменты после стандартов, однако в завершающей стадии подводила неточность. В перерыве был серьезный разговор, вторая половина удалась нам больше. Однако все равно, чтобы победить, наших усилий оказалось недостаточно. В обороне мы сыграли на самом деле образцово, а вот в атаке действовали не так, как планировали», - прокомментировала итог этого поединка пресс-службе РФС и.о. главного тренера женской сборной России Елена Фомина.

Это был второй матч российской национальной команды в отборе к Евро-2017. В первой встрече, которая состоялась 22 октября, сборная нашей страны в гостях проиграла футболисткам Германии – 0:2. В том матче Марина Фёдорова также приняла участие, выйдя на замену на 84-й минуте.

Следующий поединок сборная России проведёт 29 ноября на выезде с командой Венгрии. Также в этой отборочной группе выступает Хорватия.

Марина Фёдорова нынешней осенью играла и за молодёжную сборную России. В частности, 17 сентября в рамках первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2016 россиянки в гостях разгромили команду Словении (7:1), а крымчанка тогда забила 3 гола.

Фёдоровой – 18 лет. Её первый тренер – Максим Фёдоров. Она играет за женский футбольный клуб «Зоркий» из Московской области. Известно, что Марина принимала участие и в мужских любительских соревнованиях. Так, в 2014 году она в составе севастопольского «Детонатора» стала чемпионом Крыма по пляжному футболу между мужских команд.