Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России развернули полевую кухню в Алупкинской санаторной школе-интернате Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий по нормализации условий жизнедеятельности населения полуострова, нарушенной ограничением электроснабжения. В рамках этой работы особое внимание уделяется объектам социальной значимости — здравоохранения и учреждениям образовательной сферы.

Так, сегодня сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым обеспечивают жизнедеятельность Алупкинской санаторной школы-интерната. Для этого личный состав подразделения развернул на территории школы полевую кухню, обеспечил подвоз питьевой воды и дров, что позволило организовать приготовление горячей пищи для детей.

«Обеспечение жизнедеятельности населения, тем более детей стоит на особом контроле МЧС России, – отметил начальник 2-го ПСО ФПС по Республике Крым Владимир Завер. — Данная работа проводится в круглосуточном режиме и будет продолжена до тех пор, пока ситуация с электроснабжением на территории Республики Крым не нормализуется

В свою очередь директор Алупкинской санаторной школы-интерната Алла Смирнова поблагодарила спасателей МЧС России за помощь в столь непростой ситуации: «В образовательном учреждении 218 воспитанников находятся на круглосуточной основе, в том числе 23 ребенка, оставшиеся без родительского попечения и нуждающихся в особой заботе, — сказала Алла Смирнова. – Горячее питание детей и организация быта в такой ситуации – это наша главная задача, решить которую помогают сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым. Ребята с благодарность принимают заботу спасателей МЧС России и уже успели подружиться с ними».

Для мониторинга обстановки и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в регионе работают 40 оперативных групп общей численностью 224 человека и 40 единиц техники. Проведено обследование всех 860 социально-значимых и 217 потенциально-опасных объектов с целью контроля безопасной их эксплуатации в условиях дефицита электроэнергии. Всего в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от территориальной подсистемы РСЧС задействованы 3626 человек личного состава и 669 единиц техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля