Последние новости

Реклама

Евпаторийцы кондиционерами довели город до серьезных аварий в электросети

Все энергоподающее оборудование ОАО «Крымэнерго» в Евпатории функционирует с предельной мощностью, из-за чего возникают аварийные ситуации.

Без электроснабжения остаются дома и микрорайоны. Аварийные бригады Евпаторийского РЭС работают в круглосуточном усиленном режиме, сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета со ссылкой на Евпаторийский РЭС ОАО «Крымэнерго».

«В связи с необычно жаркой погодой, установившейся на территории Украины, резко возросло потребление электроэнергии. Все оборудование и бытовые электроприборы, в том числе кондиционеры, работают с максимальной нагрузкой. Пиковое потребление электроэнергии по городу возросло до 59 мВт», — объясняют аварии в пресс-службе.

Все это создает определенные неудобства для жителей и гостей Евпатории. Единственный выход из создавшейся ситуации – ограничить потребление электроэнергии и более равномерно распределять нагрузку.

Сотрудники РЭС обращаются ко всем жителям и гостям Евпатории с призывом выполнять простые рекомендации по снижению электропотребления.

«В первую очередь, требуется рационально использовать бытовую технику: уходя из дома, выключайте кондиционеры, а включая, переводите в щадящий режим. Старайтесь равномерно распределять нагрузку: по мере возможности программируйте стиральные машины на ночной режим работы. Не включайте электроприборы без необходимости. В часы максимальных нагрузок на сети с 18 до 21 часа не включайте одновременно большое количество электроприборов», — призывают в «Крымэнерго» евпаторийцев. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля