Последние новости

Реклама

Жителям КНР интересна крымская природа и история.

Крым будет рассматриваться китайскими туроператорами как дополнение к туристическим маршрутам в Москву и Санкт-Петербург. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил представитель китайского туроператора Чжан Цзюньцзе, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, гражданам КНР очень интересна крымская природа и история.

Ещё один представитель туроператора – Ян Бэй, считает, что на полуострове есть все для развития туризма. Он отметил, что пляжный отдых будет не особо востребован его согражданами, а уклон, в первую очередь, должен делаться на культурно-исторический туризм. «Крым — лучше, чем Москва», — заявил Ян Бэй.

При этом он затруднился назвать, какое количество китайских туристов может посетить Крым в ближайшие годы, так как существует «вопрос безопасности для туристов».

Исполнительный директор организации сотрудничества «Крым — Чжунго» Михаил Вовченко пояснил, что китайские туроператоры могут организовать посещение Крыма туристами только после того, как будет решен вопрос безопасности. «Туроператоры должны быть уверены, что все будет в порядке», — добавил М.Вовченко.

В свою очередь помощник председателя комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу Лариса Казаченко убеждена, что жители Китая просто не знают, что на полуострове безопасно, и сейчас требуется работать над тем, чтобы «Крым стал открытым для Китая».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля