Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялтинском регионе спасатели развернули четыре палаточных городка и три полевые кухни. Об этом сегодня вечером на заседании ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил начальник 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по Республике Крым Владимир Завер, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас работает уже четыре палаточных городка – на Южнобережном шоссе, 32, Красноармейской, 48, Стахановской, 16 и улице Тамарлы, – отметил он. – Также установлены три полевых кухни в Ливадийской и Алупкинской школах-интернатах и Алупкинском детском противотуберкулёзном диспансере имени Боброва».

В палаточных городках будут установлены световые башни для комфортной работы в тёмное время суток.

«Работа мобильных пунктов оказалась абсолютно оправданной. В городок на Южнобережном шоссе за день пришли 300 человек, на Красноармейской – 150 человек, в Гаспре – 130 человек», – уточнил начальник спасотряда.

Кроме того, на данный момент МЧС решает вопрос об осуществлении разноса кипятка для маломобильных категорий граждан поквартирно.

Места дислокации пунктов выбраны в районах многоквартирных домов с электроплитами с целью обеспечения жителей горячей водой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля