Последние новости

Реклама

Симферополь, 25 ноября. Более 800 населённых пунктов остаются без энергоснабжения в Крыму. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании совета министров республики замначальника ГУ МЧС по Крыму Сергей Садаклиев, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день отключено электричество в 803 населённых пунктах. Это более 996 тыс человек», – сказал он.

По его словам, дефицит электроэнергии в регионе составляет 709 МВт. «Суммарная сгенерированная мощность составляет 337 МВт. Дефицит – 709 МВТ», – уточнил он.

Между тем, по словам руководителя ГУК РК «Крымэнерго» Виктора Плакиды, на данный момент технологические потери мощности составляют 25%. Также существует острый дефицит профессиональных электромонтеров и дизелистов. «88 бригад электромонтеров и дизелистов сегодня прибыли с материка», – сказал он.

Плакида добавил, что за сегодняшний день подключен 41 дизель-генератор суммарной мощностью 8 МВт.

В свою очередь замначальника ГУ МЧС по Крыму заметил, что для обеспечения топливом и установки дизельгенераторов Южный региональный центр МЧС России выделил республике «5 топливозаправщиков и два подъемных крана». «На контроле доставка колонной МЧС генераторов большой мощности», – сказал он.

Между тем и.о. министра топлива и энергетики Республики Светлана Бородулина сообщила ТАСС, что с момента прекращения поставок электричества из Украины цены на бензин в Крыму выросли в среднем на 50 копеек. «На некоторых заправках отсутствовал бензин», – заметила она.

Всего в республике работают 273 заправки.

С 00.20 мск 22 ноября в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением подачи электроэнергии из Украины. Собственная генерация на полуострове может обеспечить максимум половину необходимой потребности в электроэнергии. Для экономии на полуострове введены веерные отключения. Энергоснабжение основных объектов инфраструктуры и жизнедеятельности Крыма осуществляется из резервных источников. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля