Последние новости

Реклама

Кубинский герой-антитеррорист Антонио Герреро в Государственной Думе

24 ноября в Государственной Думе был принят один из членов легендарной кубинской «пятерки» героев-антитеррористов Антонио Герреро.
По поручению Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина встречу проводил Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников, который много лет курирует межпарламентские связи с Республикой Куба.

Он тепло приветствовал гостя, вместе с которым они на несколько минут остановились у фотографии первомайской демонстрации в Гаване, где Иван Мельников имел честь быть на одной трибуне вместе с лидерами Кубы и Венесуэлы Раулем Кастро и Николасом Мадуро.

Антонио Герреро в свою очередь также привез память о том дне: он подарил Ивану Мельникову его фотографию со всеми пятью кубинскими героями вместе с их автографами.

Собеседники в теплой обстановке обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах российско-кубинских отношений, развитии международной обстановки в целом. Иван Мельников отдельно затронул вопрос двойных стандартов США в оценке терроризма и антитерроризма, в том числе в контексте происходящего в Сирии.

В ходе беседы к встрече присоединился и сам Председатель палаты Сергей Нарышкин, что стало приятным сюрпризом для гостей Государственной Думы и только подчеркнуло особые дружеские отношения двух стран. Он отметил, что хранит самые теплые воспоминания о своем визите на Кубу, который прошёл полгода назад.

Антонио Герреро выразил от имени всей «пятерки» глубокую благодарность российскому руководству, Государственной Думе за неизменную солидарность с кубинскими героями-антитеррористами в промежуток времени их нахождения в американских застенках.

Со своей стороны С.Е.Нарышкин и И.И.Мельников отметили твердую и последовательную позицию руководства и народа Республики Куба в деле освобождения «пятерки», члены которой проявили подлинное мужество и беспримерную преданность Родине.

25 ноября 2015 г.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля