Последние новости

Реклама

Казань, 25 ноября. Транспортная блокада Крыма со стороны Украины не помешает обеспечить полуостров топливом, которое требуется в том числе для работы бензиновых и дизельных генераторов. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ТАСС председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, сообщает издание «Крыминформ».

«Топливо подвезти можно, и оно обязательно будет подвозиться, тем не менее человек так устроен, что начинает запасаться впрок, и это вызывает ажиотажный спрос и рост цен», – сказал Завальный.

По его словам, в Крыму складывается непростая ситуация с топливом на фоне кризиса, связанного с прекращением поставок электроэнергии из Украины.

«Понятно, что резко возрастает спрос на топливо, потому что они начинают использовать его не только для транспорта, тем не менее и для выработки электроэнергии, поэтому есть задача, чтобы этого топлива хватало», – пояснил председатель комитета. «Пока ажиотажа на рынке нет, тем не менее у нас есть много недоброжелателей, какие могут его создать» – подчеркнул Завальный.

Он также отметил, что в целом в России в 2016 году рост цен на топливо не превысит инфляцию, по той причине в стране делается достаточно нефтепродуктов, а внешние факторы не влияют на ценники на заправках из-за разной структуры цены и затрат на производство.

В России ежегодно потребляется около 34 млн тонн бензина и порядка 32 млн тонн дизтоплива. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля