Последние новости

Реклама

Люди, которые вступают в борьбу со своим собственным народом, не могут быть героями, - Ремзи Ильясов
Подавляющее большинство крымских татар, живущих, как в Республике Крым, так и на территории Украины, выступают категорически против энергоблокады полуострова и не имеют ничего общего с «горе-демократами» Джемилевым, Чубаровым и Ислямовым. Так заместитель Главы высшего законодательного органа Крыма Ремзи Ильясов в ходе сессии крымского парламента прокомментировал ситуацию, сложившую в республике в связи с подрывом опор линий электропередач и прекращение энергоснабжения полуострова.

Вице-спикер с сожалением отметил, что энергоблокаде Республики Крым сегодня придается национальная окраска. «Организаторы блокады полуострова всеми своими действиями преследуют одну единственную цель – искусственно разжечь в Крыму конфликт на межнациональной почве. Являясь простыми исполнителями, «игрушками» в руках западных стран, они возомнили себя руководителями, вершителями судеб и политиками, от которых зависит будущее целых стран. Через информационные каналы они вещают ложь и вражду», - подчеркнул он.

По мнению Ремзи Ильясова, ситуацию нельзя «спускать на тормоза», необходимо применять превентивные меры, чтобы ни в коем случае не допустить конфликт на межнациональной почве. «Мы организовали и провели встречи со всеми общественными организациями крымских татар Республики Крым, на каждой из которых наши соотечественники приняли однозначное решение осудить действия Джемилева, Чубарова и Ислямова. Они ответят за свои деяния, имя которым – государственный терроризм», - отметил парламентарий, добавив, что те, кто говорит неправду от имени всего народа, в конце концов, получит только ненависть и презрение.

Ремзи Ильясов напомнил, что полтора года назад крымчане не поддались на провокации и смогли проявить сдержанность и выдержку, не позволив разразиться никаким межнациональным конфликтам. «Мы вместе избежав кровопролития отстояли мир и потому сегодня спокойно живем в согласии. Уверен, что и этот период пройдем с достоинством и гордо поднятой головой. Мы будем смело смотреть в будущее, с надеждой, что проблемы всех людей, живущих в Крыму, будут решены», - подвел итог своего выступления вице-спикер крымского парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля