Последние новости

Реклама

Теракт, совершенный на границе с Республикой Крым, результатом которого стало полное отключение полуострова от электричества, в очередной раз доказывает то, что нацизм полностью охватил Украину, а власти украинского государства этому только пособничают. Об этом заявила председатель парламентского Комитета по культуре и охране культурного наследия Светлана Савченко в ходе заседания сессии ГС РК 25 ноября.

«В свое время крымчане неоднократно заявляли, что Украина постепенно скатывается в пучину нацизма, и сейчас мы это наглядно видим. Мы не могли согласиться с оправданием фашизма и нацизма. И это стало одной из причин, по которой республика сделала свой выбор на референдуме в 2014 году», - отметила Светлана Савченко.

Парламентарий провела параллель между событиями 22 ноября 2015 года на границе с Крымом с 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз. По ее словам, за всеми этими действиями отчетливо виден «фашистский почерк», а попытка украинских средств массовой информации формировать в сознании граждан положительный образ преступников и террористов, называя их «активистами блокады Крыма», просто возмутительна.

«В очередной раз вместо того, чтобы назвать вещи своими именами, идет подмена понятий, откровенная ложь и фальсификация фактов. Хочу подчеркнуть, что террор – это запугивание и насилие, убийство и диверсии, шантаж и расправы, а терроризм – это идеология и политическая практика применения всех этих методов. Она основывается на самом разрушительном для государства и общества элементе – порождении ненависти и страха», - сказала Светлана Савченко, призвав крымчан «не втягиваться в эту заранее спланированную игру, а наоборот, проявить благоразумие, доброту, справедливость, и не забывать, что за нами большая Родина, которая не позволит посеять хаос и беспорядок».

По ее мнению, это не только попытка со стороны Украины рассорить и запугать жителей республики, но и, инспирированными извне действиями, напомнить о своем существовании. С. Савченко считает, что трагические события, происходящие в мире за последнее время взаимосвязаны, «это логическая цепочка, выстроенная заказчиками всего этого хаоса и террора».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля