Последние новости

Реклама

На очередном пленарном заседании третьей сессии крымского парламента депутаты одобрили в первом чтении поправки в Закон Республики Крым «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым».

Законопроект был подготовлен в связи с необходимостью урегулирования вопросов определения права на ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей и дополнения круга лиц, имеющих это право.

Так, в частности, статья 1 действующего закона «О ежемесячной денежной выплате за третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым» дополняется пунктом: «Право на ежемесячную денежную выплату у семьи возникает однократно и только в отношении одного ребенка – третьего или последующего, родившегося после 31 декабря 2014 года».

Кроме того, новой редакцией закона предусматривается, что ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семья устанавливается не только в случае рождения третьего (или последующего) ребенка вплоть до достижения им трёх лет, но и в случае его усыновления.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля