Последние новости

Реклама

Если не помешает погода.

Одна из четырех линий электропередачи, какие были взорваны на территории Украины, должна быть готова к подаче электроэнергии в Крым завтра, 26 ноября. Об этом сообщил начальник управления информационной политики государственного предприятия «Укрэнерго» Зиновий Буцько, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, сегодня бригада ремонтников продолжает работы по восстановлению ВЛ 220 кВ Каховка -Титан. В частности, планируется закрепить две смежные электроопоры, какие были выпрямлены днём ранее и завершить монтаж конструкции на опоре.

«Если не будет дождя, возможно сделаем монтаж проводов и закрепим их для подачи электроэнергии», — добавил З.Буцько.

Накануне бригады херсонских магистральных сетей ГП «НЭК« Укрэнерго» выполнили запланированный на день объём работ по восстановлению ВЛ 220 кВ Каховка — Титан. Поврежденную опору демонтировали, на её месте установили новую и закрепили соседние промежуточные опоры, сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации.

Вспомним, днём ранее вечером временно исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук сообщил, что ремонт опоры линии электропередачи Каховка-Титан в Херсонской области закончат в среду, 25 ноября, и тогда будет восстановлена подача электроэнергии в Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введён режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. По информации Минтопэнерго РК, полуостров может обеспечить себя электроэнергией только на 30%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля