Последние новости

Реклама

Вечером в дежурную часть полиции Балаклавского района поступило заявление от лесника Севастопольского лесничества. Он сообщил, что в лесном массиве в районе села Родное вырубают можжевеловые деревья, сообщает издание «Севастопольская газета».

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции Максим Барбатунов совместно с лесником. Полицейский задержал одного из нарушителей — 37-летнего жителя Бахчисарая. Второму удалось скрыться.

Участковый установил, что второй правонарушитель также проживает в Бахчисарае. Его полиция задержал по месту жительства. По дороге домой тот попытался избавиться от вещественных доказательств — сжег несколько свежеспиленных бревен, а остальные спрятал.

Во время осмотра жилища подозреваемого участковый обнаружил нарушающий закон цех, в котором изготавливались подделки и сувениры из древесины, а также готовую продукцию.

Ущерб от незаконных действий задержанных составил около 90 тысяч рублей. В данный раз они спилили 11 стволов можжевельника.

Возбуждено уголовное дело. За незаконную рубку можжевельника предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля