Последние новости

Реклама

Спецборт МЧС России доставил в Крым 300 электрогенераторов

Согласно указанию Министра Российской Федерации Владимира Пучкова 24 ноября из аэропорта Раменское самолетом МЧС России ИЛ — 76 в Республику Крым доставлено 300 электрогенераторов мощностью 6 киловатт для энергоснабжения Республики Крым и города Севастополь, сообщает издание «Севастопольская газета».

В первую очередь, 149 единиц прибывшего электрооборудования будет направлено в Министерство внутренней политики информации и связи Республики Крым для обеспечения устойчивой и бесперебойной связи на территории полуострова. Также в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления городов и районов поступит 51 электрогенератор для распределения в наиболее остро нуждающиеся и удаленные сельские районы. Оставшиеся 100 электрогенераторов для обеспечения жизнедеятельности населения будут отправлены в город федерального значения Севастополь.

На данный момент все социально значимые объекты, как и объекты инфраструктуры, запитаны от резервных источников энергоснабжения и обеспечены топливом. Установлено 855 автономных источников электропитания, из них подключено — 548 единиц, в том числе медицинских учреждений — 142, потребителей сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) — 28, объекты водообеспечения — 253, иные социально значимые объекты — 33, органы власти — 32.

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России проводят разгрузку электрогенераторных установок, какие в ближайшее время будут распределены в различные районы Республики для полного обеспечения жизнедеятельности населения.

Для урегулирования ситуации в системе электроснабжения полуострова, в Крым прибыли высокопоставленные лица правительства Российской Федерации Министр энергетики Александр Новак и Министр МЧС России Владимир Пучков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля