Последние новости

Реклама

Предприятия Феодосии обесточены в целях экономии

С целью экономии все крупные промышленные заводы Феодосийского региона полностью обесточены.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе городской администрации. Решение о приостановлении энергоснабжения заводов было принято на заседании оперативного штаба.

- Принято решение отключить шесть крупных заводов: «НИИ аэроупругих систем», «Судокомпозит», «Море», «Феодосийский судомеханический завод», «Феодосийский оптический завод» и «Стеклопластик». Но, например, оптический завод выполняет сейчас заказ и, по нашей информации, они работают от генераторов. Но, если возникнет срочный стратегический заказ, то при необходимости электроэнергия будет перераспределена на конкретный завод, — рассказали в пресс-службе.

По мнению главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, отключение электроснабжения на предприятиях позволит обеспечить электроэнергией жилой фонд.

При этом, несмотря на энергоблокаду, ряд промышленных предприятий в Крыму продолжают работу за счёт дизель-генераторных установок. В частности, это касается производственного объединения «Массандра» и химического завода «Крымский титан».

- Вся «Массандра» обеспечена дизель-генераторами, поэтому все технологические процессы соблюдаются, отгрузка продукции продолжается. Мы работает в обычном, штатном режиме. О нас своевременно позаботились, все организовано на высочайшем уровне, поэтому никаких сложностей мы не испытываем. Все наши сотрудники на работе, — рассказала генеральный директор ПАО «Массандра» Янина Павленко.

- Мы наладили работу. Свет есть, естественно — свой. Предприятие худо-бедно, но работает, — сообщили в пресс-службе завода «Крымский титан».

При этом находящийся в Симферополе электромашиностроительный завод «Фирма Сэлма» сегодня утором был вынужден остановить работу из-за отключения электроэнергии.

- Сегодня все пришли на работу в 7.30 утра и после отключения электроэнергии в 9 часов утра всем пришлось разойтись, — рассказала начальник отдела сбыта и маркетинга предприятия Юлия Тютрюмова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля