Последние новости

Реклама

В Костромской области образован комитет по делам молодежи
В Костромской области комитет по делам молодежи начнет действовать как отдельная структурная единица органов исполнительной власти. Соответствующее постановление подписано главой региона Сергеем Ситниковым. 

Ранее вопросами молодежной политики занимался отдел департамента образования и науки Костромской области. В соответствии с подписанным документом, теперь комитет по делам молодежи будет действовать как самостоятельный орган исполнительной власти. 

«Мы возвращаемся к системе, которая была в 90-е годы и начале нулевых. Хочу обратить внимание, что это не должно повлиять на взаимоотношения департамента и комитета. Прошу данную работу сделать гармоничной и действовать в едином ключе. Образование комитета по делам молодежи ставит абсолютно новую задачу, это прежде всего связано с реализацией молодежных инициатив как части государственной молодежной политики. Поэтому ожидаю более активной работы с общественными молодежными организациями, их участия в том числе в мероприятиях, связанных с патриотическим воспитанием», - отметил губернатор Сергей Ситников.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля