Последние новости

Реклама

Вклад общественников Волгоградского региона в развитие донорства отметили на федеральном уровне

Вклад общественников Волгоградского региона в развитие донорства отметили на федеральном уровне

Дипломом первой степени Всероссийской премии «СоУчастие» награждена директор комплексного молодежного центра «Юность Волжского» Елена Кочнева. Награду за вклад в развитие донорского движения волжанке вручили в Москве в Общественной палате Российской Федерации. 

Елена Кочнева сама является донором и активно работает с молодежью, привлекая ребят в донорскую добровольческую деятельность. Она представила на конкурс проект по продвижению безвозмездного донорства крови между молодежи «Мы люди с солнцем в крови». Программа включает в себя проведение масштабных информационных акций в школах, сузах и вузах, организацию молодежных донорских акций. 

Премия «СоУчастие» – не только уникальная общественная награда, не имеющая аналогов в России, это ещё и масштабная площадка по обмену опытом, объединяющая представителей медицинского сообщества, некоммерческих организаций, бизнеса и государственной власти. Премия учреждена некоммерческим фондом «Национальный фонд развития здравоохранения» и Координационным центром по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. Ежегодно награды вручаются тем, кто занимается развитием и пропагандой добровольного донорства крови, помогает найти донора нужной группы, выявляет и внедряет лучшие практики, рассказывает населению о потребностях Службы крови, привлекает новых доноров. Результат такой работы – тысячи спасенных человеческих жизней. 

Отметим, Елена Кочнева также является лауреатом первого регионального конкурса эссе на тему донорства «История одного поступка». На сегодняшний день молодёжный донорский актив Волгоградской области насчитывает около двух тысяч человек.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля