Последние новости

Реклама

Подготовка к Олимпийским играм

Работа над ошибками сделана, Лондон покажет, насколько успешно. На первой для себя  олимпиаде в Пекине, крымские метатели копья Вера Ребрик и Роман Авраменко остались далеко за пределами призовых мест. Сейчас они прилагают максимум усилий для того, чтобы спустя четыре года, Крым был номером один в этой дисциплине.

Несмотря на жару палящего ялтинского солнца, олимпийский цикл подготовки не знает скидок на погодные условия. Крымчанин роман Авраменко ежедневно приходит сюда, на стадион «Авангард», чтобы вместе со своим тренером определить оптимальную тактику и степень готовности. Подготовка уже вышла на финишную прямую, до Лондона осталось меньше месяца, это время выхода на пик формы, говорит тренер крымского метателя копья Романа Авраменко Валентин Петриченко. Он с ним с самого детства, признается, что никогда не сомневался в возможностях своего подопечного. Трудолюбие, воля к победе и умение признавать свои ошибки помогли Роману вновь попасть на олимпиаду, после не слишком удачного выступления в Пекине четыре года назад. Тогда ему было всего двадцать лет.

Парадоксально, однако факт. Несмотря на то, что в Пекине Авраменко стал всего лишь 29-м, после этого турнира его результаты заметно улучшались с каждым стартом. Все это привело к тому, что из разряда перспективного юниора Роман постепенно перешел в категорию топ уже между взрослых. В такой ситуации не остается ничего другого, кроме как ставить перед собой максимальные цели в Лондоне. По крайней мере, сам крымчанин не скрывает — это будет турнир всей его жизни.

В современном спорте не только есть место дружбе мужчины и женщины, однако и взаимной поддержке в, казалось бы, не командных видах. Вера Ребрик и роман Авраменко идут одним путём ещё со времен юниорских турниров. Крымчанка также готовится к олимпиаде в Лондоне. Причем в хорошем настроении. Несколько дней назад Вера стала чемпионкой Европы в метании копья, установив рекорд Украины в метании копья – 66,86 метра. Секрет успеха — в том числе и в методике. Тренеры ялтинской спортсменки составили ей разнообразный тренировочный график. Он включает в себя почти все: и непосредственно метание, и упражнения с ядром, и даже такую силовую подготовку со штангой, что многие мужчины позавидуют.

Верным ли оказался расчёт тренерского штаба двух крымских метателей копья станет ясно уже совсем скоро. За ними — не только годы тренировок и мастерство, однако и армия крымских болельщиков, какие гордятся спортивными успехами своих земляков.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2012 | Разделы: События
18 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля