Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым одобрил проект республиканского закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2016 год» – объём субвенций бюджета крымского терфонда ОМС предлагается установить на уровне чуть меньше 16 млрд рублей, что составит 98,7% от бюджет нынешнего года. Документ на сегодняшнем заседании правительства представил директор крымского ФОМС Андрей Карпеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Объем субвенций бюджета территориального фонда Республики Крым составляет 15 млрд 999 млн рублей, или 98,7% от размеров субвенций, предусмотренных в 2015 году», – сообщил он.

Также директор фонда пояснил механизм расчета взносов на неработающее население, уточнив, что общая сумма в новом году сократится на 323 млн рублей. «Размер взносов на неработающее население 6 млрд 645 млн рублей, что по сравнению с 2015 годом меньше на 323 млн рублей», – рассказал Андрей Карпеев.

Также, он уточнил, что в 2016 году продолжится реализация программы земский доктор, в которой, по данным минздрава РК, планируют принять участие 50 человек, что в 2 раза больше, чем в текущем году. Планируется, что на реализацию этой программы 20 млн руб будет выделено за счёт средств бюджета РК и 30 млн руб – за счёт ФОМС. «Кроме того, в соответствии с изменениями федерального закона «Об обязательном медицинском страховании» возраст участников данной программы увеличивается до 50 лет», – добавил Карпеев.

Карпеев был назначен директором Территориального фонда общего медицинского страхования (ОМС) Республики Крым в конце сентября этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля