Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель председателя Государственного совета Крыма, председатель межрегиональной общественной организации «Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа «Къырым» Ремзи Ильясов призвал крымчан быть бдительными, не поддаваться на провокации и способствовать распространению в СМИ достоверной информации о реальных событиях на полуострове. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Возможен информационный бум. Западные страны финансируют данную статью расходов и, придерживаясь якобы демократии, будут продолжать данную работу, потому что привыкли быть старшими, руководить, – отметил Ильясов. – Они считают, что крымско-татарский народ - это их ресурс. Особенно журналистам надо быть готовыми и освещать только те реалии, какие на самом деле есть».

Ильясов подчеркнул, что требуется проявлять бдительность и своевременно опровергать ложь, распространяемую недругами крымчан.

«Это можно делать, в том числе и на тех сайтах, на которых они (недруги) как правило вещают», – уточнил вице-спикер.

По его словам, есть и альтернативный вариант, хоть и менее демократичный. Прекратить вещание подобных СМИ на территории Крыма и Российской Федерации, хотя бы на время кризиса.

«Потому что эта борьба будет продолжаться. Западные страны знают, что такое информация. Владеешь информацией, владеешь миром», – заключил Ильясов.

Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» намерена инициировать сбор подписей под протестом против действий участников акций, приведших к прекращению подачи в Крым электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля