Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым распорядился провести аукцион на право аренды земельного участка площадью 0,24 га близ села Верхоречье Бахчисарайского района. Решение принято сегодня в ходе заседания правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, участок расположен за границами населённых пунктов. Его стартовая цена – 299,5 тыс руб. «Это первое решение из перечня земельных участков для проведения торгов. Торги будут организованы в соответствии с действующим законодательством», – добавила Анюхина.

По информации, указанным в распоряжении, категория участка – земли особо охраняемых территорий и объектов. Шаг аукциона определен в размере 3% от начальной цены, что составляет почти 9 тыс руб. Размер задатка установлен в размере 30% (89,8 тыс руб) от начальной цены предмета аукциона.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на вице-премьера Николая Янаки.

В текущем году на торги для реализации инвестиционных проектов планировалось выставить 19 земельных участков на территории Крымского полуострова. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля