Последние новости

Реклама

Услуга будет интересна как для физических, так и для юридических лиц, — уверены в банке.

ГЕНБАНК предоставляет особую услугу своим клиентам на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь – счёт эскроу, сообщает издание «Крым Медиа».

Счёт эскроу от АО «ГЕНБАНК» является средством для минимизации рисков сторон при проведении коммерческой и иной сделки и лучшим вариантом обеспечения взаимного доверия сторон, участвующих в ней. Чаще всего эскроу-счета используют для проведения сделок по купле-продаже недвижимости, когда стороны желают обезопасить себя от неисполнения одним из участников условий сделки.

Эскроу-расчеты представляют собой трехсторонние отношения, закрепленные  трехсторонним договором, при которых покупатель (депонент) во исполнение своего основного обязательства передаёт деньги не непосредственно продавцу (бенефициару), а третьему лицу – банку (эскроу-агенту). Продавец может получить данные деньги только после того, как наступят обязательства, определенные в договоре.

Данная услуга будет интересна как для физических, так и для юридических лиц, а также для индивидуальных предпринимателей Крыма.

Кроме этого, важным преимуществом проведения сделок с использованием эскроу-счета является то, что сумма сделки до 10 млн рублей застрахована государством.

«На сегодняшний день эскроу-счёт пока не столь широко известен между жителей полуострова, и мы рады тому, что ГЕНБАНК – один из немногих финансовых институтов, кто может предложить крымчанам качественную и удобную услугу.  Для нас крайне важно, чтобы клиенты, приходя в офис ГЕНБАНКа для проведения коммерческой сделки, были уверенны в её безопасности и надежности всех денежных расчетов», — сообщил первый заместитель председателя правления АО «ГЕНБАНК» Сергей Мохов.

Подробнее об услуге, тарифах по обслуживанию счета-эскроу можно узнать по телефону Единого информационного центра Банка 8-365-255-02-55 или 8-800-333-55-45 (звонок по России бесплатный).

ГЕНБАНК является опорным Банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО «ГЕНБАНК» на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), успешно работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2490. На сегодняшний день на территории полуострова открыто более 172 отделений, установлено около 584 банкоматов, более 960 торговых терминалов.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля