Последние новости

Реклама

По приглашению Бундестага и Минфина ФРГ с 23 по 26 ноября 2015 года делегация Государственной Думы во главе с депутатом Сергеем Гавриловым посещает Федеративную Республику Германия. Это первая парламентская поездка после длительного замораживания отношений.
Руководитель российской делегации – Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности С.А. Гаврилов заявил, что «визит свидетельствует о качественном изменении отношений России и Германии, демонстрирует желание политиков двух стран активизировать российско-германский диалог в целях способствования реализации совместных инвестиционных проектов, восстановления режима наибольшего благоприятствования капиталовложениям двух стран и создания законодательно подкрепленных условий для осуществления взаимовыгодных инвестиций».

Сергей Гаврилов также отметил, что сегодня они обсудят с депутатами Бундестага Германии меры по снятию санкций с российских политиков, а также острый для Германии вопрос принятия беженцев с Ближнего Востока, в особенности разрешения проблемы с сирийскими беженцами, число которых в Германии значительно больше, чем в других странах, и пути решения указанной проблемы по итогам недавнего парламентского визита в Сирию и встреч с Президентом Башаром Асадом.

Кроме того, Сергей Гаврилов отметил, что поездка предусматривает встречи российских парламентариев с руководителями Федерального Министерства финансов Германии и Министерства юстиции и защиты прав потребителей, Сената (Правительства) Федеральной земли Берлин с целью обсуждения и обмена мнениями по организации наилучших практик правового обеспечения повышения эффективности управления публичным имуществом, развития корпоративного законодательства в области создания новых организационно-правовых форм, финансового оздоровления предприятий, а также государственно-частного партнерства.

Визит российской парламентской делегации безусловно будет способствовать развитию российско-германских отношений, послужитдолгожданному углублению партнерских отношений между парламентами двух стран и окажет благотворное влияние на активизацию совместных инвестиционных проектов в самых различных отраслях экономики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля