Последние новости

Реклама

Крымские электрички переведены на тепловозную тягу

Электрички, осуществляющие движение по территории Крыма, с воскресенья, 22 ноября, переведены на тепловозную тягу. Из-за этого меняют расписание пригородных поездов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом корреспонденту «Севастопольской газеты» сообщил исполняющий обязанности начальника управления по пассажирским перевозкам государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога» (КЖД) Михаил Куликов.

По его словам, руководство КЖД вынуждено было изменить расписание движения пригородных поездов и, соответственно, несколько увеличить время нахождения в пути из-за отключения полуострова от электроснабжения с Украины.

— В настоящее время расписание движения пригородных поездов прорабатывается. Мы намерены составить его таким образом, чтобы оно стало наиболее удобным для пассажиров. Чтобы людям было удобно добираться до работы, — прокомментировал М.Куликов.

Руководитель также пояснил, что переход на тепловозную тягу означает использование вместо электричества дизельного топлива. Комментировать экономическую выгоду такой замены М.Куликов не стал, ограничившись фразой: «Пригород вообще не выгоден».

Он также поспешил заверить, что данная мера является временной, и срок, на который произведена такая замена, пока не определен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля